Понедельник, 29.04.2024, 11:58
МАОУ "СШ №12 им. Героя Российской Федерации В.А.Доро...
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Сталкиваетесь ли Вы с жалобами ребенка на питание в детском саду ?
Всего ответов: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:41
Музейный комплекс «Ясная Поляна» посетили школьники кадетских классов

Учащиеся 8-«А» и 7-«А» кадетских классов нашей школы побывали на родине Льва Толстого в родовом имении великого русского писателя – музее-усадьбе «Ясная Поляна».

Именно там родился великий писатель, мыслитель, гуманист Лев Толстой, прожил большую часть жизни, его руками здесь посажены парки и сады, тут он работал, гулял по березовым и кленовым аллеям, беседовал с многочисленными гостями. Здесь был его единственный любимый дом, гнездо его семьи и рода.

Вначале экскурсии ребята побывали в доме Льва Николаевича, где всех поразила скромность, простота обстановки, и богатство библиотеки. Кабинет, где работал писатель… Гостиная, где семья собиралась по вечерам… Портреты предков на стенах небольших комнат… Простая деревянная мебель… Все предметы интерьера и произведения искусства являются подлинными и сохраняют атмосферу жизни писателя и его близких. Для школьников очень интересно было увидеть своими глазами, где создавались лучшие произведения писателя, узнать о подробностях его биографии.

Затем ребята гуляли по тем живописным аллеям, которые были посажены во времена писателя, бродили по солнечным полянам парка, наслаждаясь удивительным миром, вдохновлявшим Льва Толстого.

Далее литературная экскурсия продолжилась в филиале музея – Историко-культурном комплексе на железнодорожной станции Щекино (Ясенки) посещением моноспектакля «История рода Толстых – история России».

Яркий эмоциональный монолог директора музея увлек зрителей и перенес в историческое прошлое нашей страны, а подробные и красочные описания жизненных эпизодов истории дворянского рода Толстых, позволяли почувствовать себя непосредственным участником этих событий.

Юрий Николаевич рассказал о важных вехах в истории российского государства через истории о ратных подвигах представителей рода Толстых. Он подробно остановился на судьбах Петра Андреевича Толстого, Александра Ивановича Остермана-Толстого, Александры Львовны Толстой и др. Автор подчеркнул, что все представители рода Толстых были готовы и шли на самопожертвование во имя блага Отечества.

После проведения «живого урока» по истории экскурсионные мероприятия продолжились в городе Тула.

 

 

 

 

Просмотров: 289 | Добавил: ELENA | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
---
----
---
----
------
-
Архив записей
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?