Пятница, 29.03.2024, 10:01
МАОУ "СШ №12 им. Героя Российской Федерации В.А.Доро...
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Сталкиваетесь ли Вы с жалобами ребенка на питание в детском саду ?
Всего ответов: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Права и обязанности ребенка

В пятницу  21 октября Ольга Александровна Кондрашина, учитель обществознания нашей школы  провела урок о правах и обязанностях подростка. На уроке присутствовал помощник прокурора города Ельца Елена Евгеньевна Челядинова.

Подросткам было предложено поразмышлять над самыми разными вопросами.

В дружественной обстановке обучающиеся рассмотрели разные  ситуации практического характера, касающиеся прав  и обязанностей ребенка.

Вместе с педагогом и Еленой Евгеньевной обучающиеся нашли верное решение,  выход из трудной ситуации,  правильное решение.

Обучающиеся работали в группах по созданию кластера своих обязанностей.

Мы надеемся, что данное мероприятие останется в памяти обучающихся надолго, они будут выполнять свои обязанности и пользоваться правами ребенка.


Фестиваль педагогических работников "ГТО -путь к здоровью"
14 октября 2016 г. в Липецке проходил спортивный Фестиваль педагогических работников Липецкой области «ГТО – путь к здоровью». На этих соревнованиях успешно выступила сборная команда г. Ельца, занявшая по результатам всех видов I место. В составе сборной команды г.Ельца выступали и преподаватели нашей СШ № 12 Почашев Н.Н и Прокофьев С.П. От души поздравляем и желаем дальнейших побед!!!
 

В Липецке прошел первый экофестиваль «Созвучие природы»
    Экология, которую можно изучить, посмотреть и даже попробовать на вкус. Команда 12 школы и десятки  юных липчан собрались сегодня в городском Дворце молодежи г. Липецка «Октябрь», чтобы поучаствовать в  экологическом фестивале.
    Работали шесть интерактивных площадок. К примеру, ребятам предложили пройти испытания – за короткое время разгадать секретные шифры, пройти лабиринт, ответить на вопросы викторины – все задания на экологическую тематику.
    В это время на другой площадке показали, как готовить не только полезные, но и красивые блюда — студенты кулинарного техникума раскрыли секреты, как из обычной тыквы сделать кулинарный шедевр.
    Фестиваль был организован, чтобы показать, что экология – это интересно, и здесь мы максимально показали разные площадки, где участники интерактивно смогут познакомиться. Масштабная цель – это привлечь внимание участников к природе для дальнейшего ее сохранения».
Участники фестиваля также попробовали натуральные коктейли и своими руками смастерили себе сувенир.  Фестиваль «Созвучие природы» проходит впервые. Фестиваль получился он очень душевным, а главное, полезным.

 


Кросс нации

8 октября 2016 года в Ельце на территории лыжной базы прошли соревнования в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс нации – 2016». На этих соревнованиях успешно выступила команда МБОУ "СШ № 12 г. Ельца". Ученица 3 А класса Чехута Полина заняла 1 место в своей возрастной группе, а ученик 7 класса Нифонтов Егор – 2 место. Молодцы! Так держать !


День учителя

День учителя - один из самых тёплых, трогательных, широко отмечаемых профессиональных праздников. Он пробуждает интерес к профессии педагога, вызывает патриотические чувства к своей школе, устанавливает дружественную атмосферу между учителями и детьми. В нашей школе уже давно вошло в традиции отмечать этот замечательный праздник. Дети с доброй улыбкой и словами благодарности поблагодарили учителей за их великий труд.


Объявление

12 ноября в 09:00

состоится организационное

родительское собрание

будущих первоклассников


Творим добро

«Творим добро!» - под таким девизом проходит осенняя неделя добровольчества среди учеников 9 «Б» класса. 30 сентября 2016 года юные добровольцы убирали территорию памятника  микрорайона Александровский, важного постамента в честь героев Великой Отечественной войны. Акция проводится по одному из направлений «Волонтёрство Победы», по инициативе администрации Липецкой области и комитета по делам молодёжи администрации г. Ельца.


 

"АНТОНОВСКИЕ ЯБЛОКИ" и   Первая награда учащихся 1 «В» класса  

В Ельце 28 сентября состоялся VII Межрегиональный туристский событийный фестиваль «Антоновские яблоки» , ставший обладателем Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian event awards 2015». На фестивале проводились многочисленные конкурсы.  Учащиеся 1 «В» класса  Насонов Дмитрий  и Дятлова Мария приняли участие в конкурсе «Птичий базар».

Ребята творчески  представили   своих питомцев-попугаев и были награждены дипломом за 3 место и дипломом  участника.  Хорошее начало! Молодцы!  


Неделя молодежного служения

26 сентября 2016 года стартовала Областная масшnабная добровольческая акция осенняя «Неделя молодёжного служения». 9 «Б» класс проводит активную добровольческую деятельность на территории городского округа город Елец по всем направлениям акции: экологическое, волонтёрство Победы, культурное, инклюзивное и социальное. Добровольцы 9 «Б» класса самостоятельно планируют и реализовывают добровольческие инициативы. Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество, активную деятельность в весенней «Неделе молодёжного служения» 2016 г. и подарки получила обучающаяся  9 «Б» класса Полянская Екатерина. В торжественном зале Дома пионеров и школьников классному руководителю Решетниковой Елене Вячеславовне был вручен билет на городской смотр-конкурс «Я – Доброволец города Ельца». Пожелаем удачи нашим участникам в исполнении добрых дел!


Фестиваль «Антоновские яблоки»

   В  рамках VII событийного туристического фестиваля «Антоновские яблоки» прошел конкурс «Цветочный базар» , который позволил перенестись в эпоху позапрошлого столетия, почувствовать себя участником традиционных для того времени событий.

    На конкурсе  были представлены декоративные растения, выращенные и содержащиеся в домашних условиях. Конкурсантов было около 50 человек.

    Лучшим в этом  конкурсе   стал  ученик 4 «Б» класса  – Пахомов Ростислав (МБОУ СШ №12), классный руководитель  Прокофьева Галина Витальевна.

 Победителя  наградили дипломом  I степени и памятными подарками.


Информация для родителей

Приказ об организации питания обучающихся

Информация для многодетных семей, малообеспеченных, семей с детьми-инвалидами


Пожарная тревога"

Плановая эвакуация вместо занятий-тоже урок: в МБОУ «СШ  № 12 г. Ельца»  прошли пожарно-тактические учения. Это мероприятие проводится ежегодно ,  его задача ни  как можно скорее покинуть здание в случае возгорания, а сделать это максимально чётко и слажено. Обучающиеся успешно справились с поставленной задачей.


Объявление

В школе имеется вакансия  инструктора по плаванию (образование высшее, спортивный факультет).

Обращаться к директору школы.5-78-94


"В армии служить почётно"

9 сентября 2016 года в городе Липецк состоялось событие, посвящённое акции «В армии служить  почётно». В нём приняли участие школы города Ельца, в состав которых вошла школа МБОУ «СШ № 12 г. Ельца».

Обучающие 11 класса: Комарова Юлия ,Подгаецкий Никита, а так же обучающиеся 10 класса: Пичугина Анастасия, Золотухина Елизавета, отстаивали честь  города и заняли 2 место. Поздравляем победителей, и конечно их наставника: Попова Олега Ивановича.


Юные дарования

Уже 11 лет в дни города чествуют самых талантливых елецких детей, обновляя Доску почета «Юные дарования Ельца». Победители и призёры предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований прошедшего учебного года стали героями торжественной церемонии  на главной площади города. Обучающаяся  нашей школы Матюхина Надежда удостоилась этого почетного звания «Юные дарования». Надежда является призером регионального этапа олимпиады по ОБЖ. Мы все гордимся нашей талантливой ученицей. Поздравляем ее и учителя Попова Олега Ивановича  с этим успехом.


День знаний

1 сентября празднуется всеми без исключения, ведь каждому взрослому памятны  торжественная линейка, неизменный букет в руках для первой учительницы, первый урок после долгих летних каникул. А наиболее долгожданным этот праздник является для малышей, которые в первый раз переступают школьный порог и уже ощущают себя по-настоящему взрослыми. Торжественная линейка в школе  № 12 началась в 9 утра с бодрых песен, которые разносились из динамиков над выстроившимися школьниками, учителями и родителями. С особой же торжественностью День знаний встречают первоклассники.

Малыши, которым так много рассказывали о том, что их ждёт в школьной «взрослой» жизни, стали самыми почётными гостями и участниками торжественной линейки, посвящённой этому празднику.

Первый урок в новом учебном году  для всех обучающихся школы был классный час на тему: «Моя будущая профессия».

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем!

 

 



 

ВЫПУСК  2016

24 июня  одиннадцатиклассники МБОУ «СШ №12 г. Ельца» простились со школой. По традиции торжественное чествование выпускников состоялось на площади Ленина. В этом году аттестат о среднем общем образовании получили 15 учеников нашей школы, из них 2 окончили школу с отличием и получили медаль « За успехи в учении». Впереди – новые возможности, новые трудности, без преувеличения, новая жизнь. С одной стороны, радость от предвкушения чего-то нового и волнение – как всё там сложится, во взрослой жизни. С другой стороны – легкая грусть по школе и учителям, ставшим родными. Выпускной вечер, пожалуй, одно из самых ярких событий в нашей школе. 

                     Мы желаем нашим выпускникам успешно поступить в выбранные ВУЗы. В добрый путь, дорогие ребята! И пусть ветер перемен несет с собой только добрые перемены!


Объявление

В 2016-2017 учебном году в нашей школе открываются профильные группы в 10 классе: физико-математическая, химико-биологическая, социально-гуманитарная. 


Выпускной для девятиклассников

Школьные годы прошли чередой

Светлые дни вашей жизни веселой.

Вечер прощальный, Ваш бал выпускной,

С вами прощается милая школа….

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 17 июня для выпускников 9-х классов нашей школы. На него были приглашены все педагоги школы и родители.

Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Впереди у них множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Успехов тебе, выпускник,

Счастливой судьбы и удачи!

Пусть знаний волшебный родник поможет решить все задачи!

Пусть станет доступной мечта, исполнится море желаний!

Пусть радует жизнь красота, и найдено будет призванье!


Летние каникулы в Москве

Детей в Москву свозили на экскурсию. 
Кремль, зоопарк, музеи и соборы! 
Лишь о Москве теперь идут дискуссии. 
Москва! Москва- России главный город!


Музей "Романовская игрушка"

23 мая 1 «А» класс вместе с учителем Быковой И.В. побывал в музее «Романовская игрушка». Сотрудники музея провели с детьми  интересные игры, показали мастер-классы  по изготовлению глиняных игрушек и кукол из ткани. Дети и родители были довольны этой поездкой. Работники музея поблагодарили детей за хорошее поведение, а учителя за те знания, которые пригодились детям во время различных конкурсов. От поездки остались яркие эмоции и отличное настроение.


ПАМЯТИ А.П.МАРЕСЬЕВА

20 мая 2016 года исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Петровича Маресьева. В МБОУ «СШ №12 г. Ельца» учитель Саввина Ю.Ю. провела радиолинейку и  круглый стол «А.П. Маресьев — легендарная личность и литературный герой».

Алексей Петрович Маресьев прожил славную, достойную жизнь. Он до последнего был в строю: в лётном, потом в ветеранском – работал на посту 1-го заместителя председателя Российского комитета ветеранов войны и военной службы. “Я человек, а не легенда, - говорил А.П. Маресьев. – В том, что я сделал, нет ничего необыкновенного”. Но тем не менее, имя его стало легендарным, символом патриотизма и мужества. 


Юные садовники.

В минувшую пятницу 13 мая 2016 года ,учащиеся  3 "б" класса  производили озеленение территории школы.

Во главе с классным руководителем Прокофьевой Г.В. , разделившись на группы, одев перчатки и вооружившись садовым инвентарем самостоятельно высаживали саженцы цветущих растений.

Ребята не первый раз занимаются озеленением клумб в любимой школе.


Объявление.

С 1 июня по 25 июня 2016  года для 230 обучающихся 1-8-х классов начинает работать оздоровительный лагерь «Весёлая страна». Воспитатели постараются организовать полноценный отдых для тех, кто будет посещать наш лагерь. Ждём всех желающих! Более подробная информация размещена на 1 этаже школы.


Поиск

---
----
---
----
------
-
Архив записей
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?