Суббота, 27.04.2024, 07:20
МАОУ "СШ №12 им. Героя Российской Федерации В.А.Доро...
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Сталкиваетесь ли Вы с жалобами ребенка на питание в детском саду ?
Всего ответов: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форум "Липецкая область - здоровый регион"

22 октября в актовом зале школы  состоялось общешкольное родительское собрание. Открыл встречу директор школы Полунин Сергей Иванович, который довел до сведения всех присутствующих  об открытии Форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям и напомнил родителям о страшной беде - наркомании. Затем выступили гости: Савинков Сергей Николаевич –первый заместитель прокурора города Ельца, Королев Александр Юрьевич- врач психиатр, нарколог, Священник Игорь, которые в доступной форме рассказали об уголовном наказании за хранение, употребление и распространение наркотиков, о том, как противостоять навязыванию наркотического образа жизни и где найти поддержку и помощь.


13 октября 2015 года администрация школы совместно с наркологическим центром, «Медицинским центром «Надежда», «Медицинским комплексом-Елец», Елецкой епархией  провели родительское собрание  по профилактике употребления подростками наркотических средств и психоактивных веществ для родителей обучающихся первых классов.

В разговоре приняли участие: доктор –нарколог Чемов А.С., врач психиатр-нарколог Патрин Д.С., врач невролог Патрина А.В., инструктор по ГВ Чернышева Ю.А., священник Игорь.

 


 

13 октября 2015 года для обучающихся 5-7 классов провели мероприятие «За здоровый образ жизни» в рамках областного  форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям. Перед ребятами выступили доктор –нарколог Чемов А.С., священник Игорь. Ребята приняли активное участие в обсуждении темы, с интересом слушали выступающих, задавали вопросы.

 


 06 октября  2015 года провели диспут по профилактике вредных привычек и употребления ПАВ, по ведению ЗОЖ, по профилактике преступлений и правонарушений с обучающимися 8- 11 классов. На встрече присутствовали врач-нарколог Королев А.Ю., главный специалист федеральной службы по обороту наркотиков Бурцева О.В. и инструктор по ГВ Чернышева Ю.А.. Обучающиеся с интересом воспринимали информацию гостей, задавали вопросы, отвечали, обменивались информациейЭто мероприятие проводилось в рамках  областного Форума   «Липецкая область – здоровый регион». Продлится этот форум 2 месяца. Основная его задача – пропаганда здорового образа жизни и борьба с пагубными привычками. В  течение форума в Липецкой области пройдет большое количество мероприятий: акции, круглые столы, спортивные праздники. Сегодняшнее мероприятие  – это одно из мероприятий, запланированных в нашей школе. 

ПЛАН мероприятий МБОУ СОШ №12 по проведению областного  форума по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям  2015 - 2016 учебный год

Приказ об участии в областном форуме по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным явлениям «Липецкая область –здоровый регион».

  Участвуя в беседе ,  ребята  доказали, что ЗОЖ – это их выбор, вредным привычкам - нет, т.к. Липецкая область – это здоровый регион.


 

 


Утренняя зарядка

Каждый учебный день в 8.15 обучающиеся вместе со своими преподавателями выстраиваются на утреннюю зарядку. Ребята зарождаются бодростью и хорошим настроением на целый день.

 

Поиск
---
----
---
----
------
-
Архив записей
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?